Edital de Convocação - CEJUSC

Uma oportunidade de transformar conhecimento em experiência prática!

Está aberto o edital de convocação para alunos do 3º ao 6º período que desejam vivenciar de perto a prática da conciliação e contribuir para a construção de soluções consensuais.

Bolsa integral
 Envie seu currículo até 16/08 para: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.
 Compareça ao CEJUSC no dia 17/08, às 13h.

Uma experiência que aproxima a sala de aula da realidade profissional e amplia a formação jurídica.

Participe e viva a prática jurídica de perto!

Informativo da FADIVA

IMAGE FADIVA sedia 2º Congresso Sul-Mineiro de Direito Empresarial
Segunda, 31 Agosto 2026
FADIVA sedia 2º Congresso Sul-Mineiro de Direito Empresarial Evento realizado em parceria com a OAB Varginha reuniu especialistas, profissionais e... Leia mais...
IMAGE 2º Congresso Sul-Mineiro de Empresarial
Segunda, 24 Agosto 2026
2º CONGRESSO SUL-MINEIRO DE DIREITO EMPRESARIAL A FADIVA tem a satisfação de ser parceira do 2º Congresso Sul-Mineiro de Direito Empresarial, um... Leia mais...
IMAGE O melhor está sempre aqui!
Segunda, 24 Agosto 2026
Excelência que se destaca. Experiência que inspira. Conhecimento que transforma. A FADIVA celebra com orgulho o reconhecimento de Priscilla... Leia mais...
IMAGE Encontro dos Formandos da Turma de 1989
Quarta, 12 Agosto 2026
Encontro dos Formandos da Turma de 1989 A FADIVA tem uma história construída por pessoas, encontros e memórias que permanecem ao longo do tempo. E... Leia mais...
IMAGE Edital de Convocação - CEJUSC
Quarta, 12 Agosto 2026
Uma oportunidade de transformar conhecimento em experiência prática! Está aberto o edital de convocação para alunos do 3º ao 6º período que... Leia mais...
Política de Privacidade e Termos de Uso
Utilizamos cookies essenciais e tecnologias semelhantes de acordo com a nossa Política de Privacidade. Ao clicar em "Aceitar" ou continuar navegando em nosso site e demais serviços, você concorda com estas condições.